В День памяти и скорби в Кабардино-Балкарии прошла акция «Свеча памяти»


22 июня — одна из самых тяжёлых дат в истории страны. Именно в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой разрушительной и кровопролитной в истории России и унесшая миллионы жизней.
К всероссийской акции «Свеча памяти», приуроченной к этой дате, присоединились «Навигаторы детства» Кабардино-Балкарской Республики. Участники зажгли свечи — в память о погибших героях, о тех, кто не вернулся с войны.
22 июня в России отмечают как День памяти и скорби. Дата напоминает о цене, которую страна заплатила за победу, и о том, что эта память не должна стираться со временем.