Версия для слабовидящих Обычная версия
  • image01
  • image02
  • image03
  • image04


 

Наружка 600х300 08

takzdorovo

imgonline com ua Resize 08Vog2WF3UKbB

lichnyy kabinet bars obrazovanie 33

Информация по поэтапному внедрению ВФСК ГТО на территории КБР

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение различными возрастными группами (от 6 до 70 лет и старше) населения Российской Федерации установленных нормативов ВФСК ГТО по 3 уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия ВФСК ГТО и основывается на следующих принципах:

  • добровольность и доступность;
  • оздоровительная и личностно ориентированная направленность;
  • обязательность медицинского контроля;
  • учет региональных особенностей и национальных традиций.

В Кабардино-Балкарской Республике полномочиями регионального оператора по внедрению ВФСК ГТО наделено Государственное казенное учреждение Кабардино-Балкарской Республики «Детско-юношеская спортивная школа Кабардино-Балкарской Республики по легкой атлетике, спортивной гимнастике и плаванию» Министерства спорта Кабардино-Балкарской Республики (КБР, г. Нальчик ул. Пачева, 57, телефон (8662) 42-24-74).

Региональные операторы осуществляют следующие полномочия:

  • взаимодействуют с федеральным оператором по сбору информации о проведении тестирования населения в регионе;
  • осуществляют информационно-пропагандистскую работу в субъекте Российской Федерации, осуществляют содействие в создании и ведении единой электронной базы данных и организации функционирования интернет-портала комплекса ГТО;
  • взаимодействуют с органами местного самоуправления по оснащению Центров тестирования необходимым инвентарем и оборудованием, учетными карточками выполнения нормативов и государственных требований комплекса ГТО;
  • содействуют Центрам тестирования в комплектовании судейских бригад;
  • осуществляют координацию работы Центров тестирования в регионе, в том числе обеспечивают равномерную загруженность Центров тестирования в соответствии с графиком;
  • организуют и проводят работу по сбору заявок и подготовке документов для награждения граждан знаками отличия комплекса ГТО;
  • осуществляют информационно-разъяснительную, кадровую и организационную работу.

В целях организации доступности спортивных сооружений к подготовке и выполнения видов испытаний ВФСК ГТО местными администрациями муниципальных районов и городских округов республики созданы муниципальные центры тестирования населения по видам испытаний ВФСК ГТО, определены места тестирования для выполнения видов испытаний (тестов) ВФСК ГТО и утверждено штатное расписание центров тестирования.

С 2015 по 2016 годы в тестировании нормативами ВФСК ГТО в республике приняло участие более 20 тысяч обучающихся общеобразовательных учреждений.

Присвоение знаков отличия ВФСК ГТО происходит один раз в квартал. Золотые знаки отличия присваиваются приказом Министра спорта Российской Федерации.

На основании выгрузки за I квартал и приказа Министерства спорта Российской Федерации №36-НГ от 20 апреля 2016 года «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готово к труду и обороне» (ГТО)» золотой знак отличия присвоен 506 детям. Вручения удостоверений и знаков отличия планируется в конце июня текущего года.

В начале июня 2016 года пройдет выгрузка из автоматизированной информационной системе ГТО за II квартал 2016 года на основании, которого будет подписан новый приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готово к труду и обороне» (ГТО)»,  вручение удостоверений и знаков отличий планируется в сентябре месяце 2016 года.

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 года № 540 «Об утверждении положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» поступающим абитуриентам обладающим золотым знаком отличия ВФСК ГТО будут начисляться дополнительные баллы при поступлении в учебные заведения на территории Российской Федерации.

Количество начисляемых баллов за золотой знак отличия ВФСК ГТО учебные заведения определяют сами.

Абитуриенты выполнившие нормативы на золотой знак отличия ВФСК ГТО и попавшие в июньский  приказ получат выписку из приказа Министерства спорта Кабардино-Балкарской Республики. Для этого необходимо обратиться в республиканский центр тестирования Кабардино-Балкарской Республики. Данная выписка из приказа заменит удостоверение к золотому знаку отличия при поступлении в учебные заведения.

С сентября 2016 года студенты высших и средних специальных учебных заведений республики также примут участие в тестировании нормативами ВФСК ГТО.

За новостями и документами связанные с ВФСК ГТО можно следить на официальном сайте gto.ru.

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

приложение 1 page 0001

minobrazovania

minobrazovania

departam

govru

dvizh obsh school

eg

gia

ege

fipi

dnevnik

rdsh 

yunarmi

nok

© 2013-2022 Все права защищены.
Создание и поддержка сайта ООО “УДЦ ”Кватро”