Персональная страница учителя биологии Ошроевой З.А.

Oshroeva ZA2020

ОШРОЕВА ЗАРИНА АНАТОЛЬЕВНА

Учитель биологии, классный руководитель 6-1 класса МКОУ СОШ № 5 им. А. С. Пушкина г.о. Нальчик. Образование: высшее. Окончила Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» г.Нальчик. Прошла профессиональную переподготовку по программе дополнительного профессионального образования «Специальное (дефектологическое) образование». Педагогический стаж - 16 лет

Открытый урок по теме «Оказание первой помощи пострадавшим» [MS Word]

Родительское собрание на тему «Профилактика детского воровства» [MS Word]

Классный час на тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних» [MS Word]

Сценарий родительского собрания «Воспитание. Возвращаясь к изначальным смыслам» [MS Word]

Родительское собрание на тему «Роль семьи в формировании личности» [MS Word]

Открытый урок, проведенный в рамках Недели открытых дверей МО «Селекция микроорганизмов. Биотехнология» [MS Word]

Классный час на тему «Но выдержал железный тот солдат, Но выстоял бессмертный Сталинград» [MS Word]

Классный час «Хлеб блокадного города» [MS Word]

Естественный отбор и его формы [PowerPoint]

Нужны ли минеральные соли животным и человеку? [PowerPoint]

Развитие органического мира [PowerPoint]

Diplom Oshroeva 1 Diplom Oshroeva 2 Diplom Oshroeva 3
Diplom Oshroeva 4 Diplom Oshroeva 5 Diplom Oshroeva 6

Фотоматериалы с уроков и мероприятий

Oshroeva 2020 1 Oshroeva 2020 2
Oshroeva 2020 3 Oshroeva 2020 5
Oshroeva 2020 4 Oshroeva 2020 6

Всероссийский проект «Классные встречи»

В Министерстве просвещения, науки и по делам молодежи КБР прошла Классная встреча с координатором молодёжки Общероссийкого народного фронта Ярославом Галинским. Во встрече участвовали активисты первичного школьного отделения Российского движения школьников. Ярослав поделился с ребятами о направлениях работы «Молодежка ОНФ», отметил, что это команда единомышленников, которая знает, как сделать окружающий мир лучше своими руками, не дожидаясь ничьей помощи.

22.06.2019

Слет Российского движения школьников

В Государственном концертном зале состоялся III слет Кабардино-Балкарского регионального объединения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». В рамках слета состоялась внеочередная конференция регионального отделения, на которой решались организационные вопросы.

Весенний этап акции «72 часа»

В целях организации социально-бытовой помощи ветеранам, вдовам ветеранов Великой Отечественной войны и труженикам тыла, вовлечения учащихся в общественно-полезную благотворительную деятельность в школе прошла акция «72 часа». В рамках республиканской акции активисты школьных отрядов Юнармии и РДШ проверили работы по благоустройству памятника нальчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, подмели тротуарные дорожки.

Армейский чемоданчик - 2019

В школе прошла акция «Армейский чемоданчик», посвящённая Дню защитника Отечества. В её рамках ребята принесли предметы армейской жизни членов своих семей. На классных часах активисты РДШ рассказали учащимся начальных классов о службе своих братьев, отцов и дедушек, а все принесённые вещи собирали в импровизированные чемоданы.

На зиму с заботой

Участниками экологического отряда РДШ проведена Всероссийская акции «Сделано с заботой». Во время акции участники знакомятся с историей российских традиций помощи пернатым, а также практикуются в изготовлении скворечников и кормушек. Необычные и оригинальные кормушки, сделанные учащимися и их родителями, развешаны в сквере, около школы и возле домов.

Дети-детям - 2018

В преддверии Нового года активисты Российского движения школьников и юнармейского движения инициировали традиционную благотворительную акцию «Дети - детям». Участники акции собрали подарки, игрушки, гигиенические принадлежности и передали воспитанникам специализированного дома ребенка г. Нальчика.

Завершение проекта «Здорово жить!»

На базе «Городской клинической больницы № 1» состоялась церемония закрытия молодежного медико-профилактического проекта «Здорово жить!», направленного на профилактику эндокринных заболеваний. Активными участниками в реализации данного проекта стали активисты первичного отделения Российского движения школьников.

01.12.2018

Экскурсия по телецентру

В рамках образовательной школы Российского движения школьников активисты информационно-медийного направления посетили КБР-Медиа. Поприветствовал ребят главный редактор телеканала «1 КБР» Алим Хостов. Экскурсию по телецентру провел ведущий телевидения Азнор Аттаев, который рассказал ребятам о процессе подготовки передач, о специфике работы за кадром, а ребята дали корреспондентам свое первое интервью.