Персональная страница учителя биологии МКОУ СОШ №5 Гемуевой К.А.

GemuevaKA

Гемуева Карина Артуровна

учитель биологии МКОУ СОШ № 5 им. А.С. Пушкина г.о. Нальчик;

Образование: высшее, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова, специальность «учитель биологии»;

Педагогический стаж - 8 лет

За последние три года в качестве слушателя прошла курсы поывения квалификации: Современные подходы к организации профилактики и безнадзорности правонарушений - октябрь 2014 г. (72ч); Организация социально-психолого-педагогического сопровождения 2015 г. (72ч); Курсы дистанционного обучения 2015 г. В 2014 году принимала участие в муниципальном этапе конкурса молодых учителей «Открытие», где заняла 3 место. Награждена Почетной грамотой Департамента образования г.о. Нальчик. Участвую в различных мероприятиях городского и школьного уровней. Мои ученики принимали участие в заочных и очных олимпиадах по биологии. В 2017 году учащаяся 11 класса Керефова Жанна стала призером республиканского научного общества СИГМА с научной работой по экологии. Тхагапсоева Лианнора стала призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Тема самообразования «Использование ИКТ на уроках биологии». Стараюсь не останавливаться на достигнутом и повышать качество знаний.

Методическая копилка

Методическая разработка урока биологии в 7 классе по теме «Класс земноводные, или амфибии. Отряды: безногие, хвостатые, бесхвостые»

Водоросли. Общая характеристика. 6-й класс

Врожденные и приобретенные формы поведения. Уроки по теме: «Физиология высшей нервной деятельности»

Конспект внеклассного мероприятия в 5 классе по теме: «Необыкновенная вокруг Земли Вселенная»

Конспект открытого урока биологии в 7 классе по теме: «Основные систематические группы рыб»

Конспект урока биологии по теме: "Экологические группы млекопитающих. Охрана и значение млекопитающих для человека"

Открытый урок по биологии в 6-м классе. Тема: «Эндокринная система и ее роль в регуляции жизнедеятельности позвоночных животных. ростовые вещества растений»

gka 3 gka 4
gka 1 gka 2

С О Б Ы Т И Я

06.03.2018

Квест-игра "Навстречу празднику"

Участник муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2018" Гемуева Карина Артуровна в рамках внеклассного мероприятия поздравляет учащихся 7 Д класса МКОУ Лицей №2 с успешным прохождением квест-игры "Навстречу празднику", приуроченной к празднованию Международного женского дня 8 Марта.